В челнинском приходе святителя Николая Чудотворца освятили новую воскресную школу

1767
Фото

В Набережных Челнах в приходе святителя Николая Чудотворца освятили новопостроенное здание воскресной школы.

Здание возвели благодаря помощи активных прихожан и казаков Никольского подразделения хутора Боровецкого. Освятил школу настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Длина здания составляет 9 метров; ширина — 3,5 метра. Воскресная школа рассчитана на 20 учеников. Отметим, что раньше занятия учебно-воспитательной группы проходили в трапезной храма.

«Теперь учащиеся будут заниматься в отдельном здании. Там имеется все необходимое — доска, парты, стулья. В школе будут заниматься как дети, так и взрослые. В этом здании будут проходить собрания и встречи миссионеров. Также здесь будут проводиться катехизаторские беседы перед Таинствами Крещения и Венчания», — рассказал настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Отметим, что недавно на приходе появились помощники настоятеля по образовательной, миссионерской, социальной и молодежной работе. На территории прихода действует временный храм. В ближайшее время на него будет воздвигнут купол, изготовленный прихожанами. В планах — строительство каменной церкви. Для начала ее возведения требуется утвердить проект храма и провести изыскательные работы.

Новости по теме

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт в поддержку возрождения Никольского храма города

20 апреля в большом зале Дворца культуры «Энергетик» города Набережные Челны прошёл благотворительный концерт в поддержку строительства храма святителя Николая Чудотворца.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.