В Набережных Челнах состоялось расширенное собрание настоятелей храмов Закамского благочиния

2549
Фото

3 февраля в Набережных Челнах в административном корпусе прихода Рождества Христова состоялось расширенное собрание настоятелей храмов Закамского благочиния. На мероприятие были приглашены помощники благочинного Закамского округа.

Перед началом собрания настоятели посетили строящийся храм Казанской иконы Божией Матери. В настоящее время строители занимаются отделкой. В скором времени в храме должны уложить напольную плитку и смонтировать иконостас. Настоятель прихода Рождества Христова игумен Василий (Сардаев) провел для гостей экскурсию по храму.

Собрание, прошедшее под председательством благочинного Закамского округа протоиерея Андрея Дубровина, началось с общей молитвы. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся приходской деятельности. В рамках собрания состоялась презентация учебно-методического комплекта «Приходская школа „под ключ“». Особое внимание было уделено деятельности Казанской православной духовной семинарии и Школы катехизаторов, действующей в автограде.

Отец Андрей отметил, что по благословению митрополита Феофана епископ Елабужский Иннокентий будет наблюдать за работой различных отделов Казанской епархии, в связи с чем помощникам благочинного по молодежной, социальной, миссионерской и образовательной деятельности необходимо разработать план работы.

Помощники благочинного ознакомили присутствующих с планами на ближайшее полугодие, уделив особое внимание 75-летию Победы.

Благочинный Закамского округа призвал настоятелей организовать праздничные мероприятия и принять участие в акции «Бессмертный полк» вместе с прихожанами.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин довел до настоятелей информацию о деятельности воскресных школ и сообщил о том, что 16 февраля в 14:00 в библиотеке Вознесенского архиерейского подворья пройдет собрание директоров приходских учебных заведений.

Также в планах благочиния на первое полугодие 2020 года — организация фестиваля воскресных школ и Пасхального фестиваля православной и народной песни.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.