Молодежный хор Никольского собора посетил Преображенский храм села Большие Кабаны

2865
Фото

21 декабря молодежный хор Никольского кафедрального собора Казани посетил Спасо-Преображенский храм села Большие Кабаны.

Хоровой коллектив под управлением настоятеля протоиерея Иоанна Барсукова исполнил песнопения Божественной литургии.

«Для нашего сельского храма приезд этого певческого коллектива — событие необыкновенное. Певцы поразили проникновенным, искренним исполнением духовной музыки», — рассказал настоятель Преображенской церкви игумен Александр (Зинин).

«Пение имеет большое влияние на душу, сердце и ум человека. Голос — инструмент, данный нам Богом. Его не заменит ни один музыкальный инструмент, придуманный человеком», — отметил протоиерей Иоанн Барсуков.

Казанских гостей ознакомили с историей храма и рассказали им о святынях прихода. Гостям провели экскурсию по храму, рассказали о святынях прихода. Визит закончился общением за трапезой.

Новости по теме

Открыт набор учащихся в Казанскую школу колокольного искусства
Анонсы и объявления 9 сентября 2025
Открыт набор учащихся в Казанскую школу колокольного искусства

Казанская школа колокольного искусства при Никольском кафедральном соборе Казани открыла набор учащихся на трёхмесячный курс обучения. Занятия в школе проходят три раза в неделю в вечернее время.

На колокольню старинного Преображенского храма в селе Юматово водружён крест
На колокольню старинного Преображенского храма в селе Юматово водружён крест

23 августа, в день в попразднства Преображения Господня, в возрождающемся Преображенском храме в селе Юматово (Верхнеуслонский район Татарстана) была совершена Божественная литургия.

Память великомученика Пантелеимона: Имя Божие настолько вдохновляло святых угодников, что они предпочитали умирать, но не предавать Бога
Публикации 8 августа 2025
Память великомученика Пантелеимона: Имя Божие настолько вдохновляло святых угодников, что они предпочитали умирать, но не предавать Бога

Сегодня мы прославляем подвиг святого великомученика и целителя Пантелеимона. Прав был царь Соломон, сказавший, что «праведники во веки живут, и в Господе мзда их и попечение их у Вышняго».

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.