Молодежный хор Никольского собора посетил Преображенский храм села Большие Кабаны

2181
Фото

21 декабря молодежный хор Никольского кафедрального собора Казани посетил Спасо-Преображенский храм села Большие Кабаны.

Хоровой коллектив под управлением настоятеля протоиерея Иоанна Барсукова исполнил песнопения Божественной литургии.

«Для нашего сельского храма приезд этого певческого коллектива — событие необыкновенное. Певцы поразили проникновенным, искренним исполнением духовной музыки», — рассказал настоятель Преображенской церкви игумен Александр (Зинин).

«Пение имеет большое влияние на душу, сердце и ум человека. Голос — инструмент, данный нам Богом. Его не заменит ни один музыкальный инструмент, придуманный человеком», — отметил протоиерей Иоанн Барсуков.

Казанских гостей ознакомили с историей храма и рассказали им о святынях прихода. Гостям провели экскурсию по храму, рассказали о святынях прихода. Визит закончился общением за трапезой.

Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.