Епископ Елабужский Иннокентий посетил пенитенциарные учреждения Татарстана

2972
Фото

28 ноября епископ Елабужский Иннокентий посетил несколько пенитенциарных учреждений Татарстана — Следственный изолятор № 4 УФСИН России по РТ, Исправительную колонию № 10 УФСИН России по РТ и Колонию-поселение № 17 УФСИН России по РТ.

Викария Казанской епархии сопровождали руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин, настоятель Никольского собора Мензелинска иерей Роман Храмутичев, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко.

В каждом из пенитенциарных учреждений для владыки Иннокентия и священнослужителей Казанской епархии были проведены экскурсии. Гости посетили режимные корпуса, отряды хозяйственного обслуживания и библиотеки.

Особое внимание представители Казанской епархии уделили тюремным храмам. Они осмотрели новопостроенную церковь исправительной колонии, Вознесенскую церковь в колонии-поселении и храм Архангела Михаила в следственном изоляторе, использующийся ныне в качестве большеместной камеры. В ходе экскурсии было отмечено, что церковь в честь Вознесения Господня, построенная до Октябрьской революции, нуждается в реконструкции.

Священнослужители также побеседовали с осужденными и следственно-арестованными, поинтересовались условиями их содержания, ознакомили их с порядком встреч со священником, после чего ответили на их вопросы. Прощаясь с верующими, епископ Иннокентий подарил им нательные кресты, молитвословы и карманные иконы.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.

Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан.

Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии Студенты кафедры религиоведения КФУ познакомились с социальными проектами Казанской епархии

Студенты кафедры религиоведения Казанского федерального университета, обучающиеся по направлению «теология», познакомились с социальными проектами Казанской епархии.

В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия В храме на территории казанской исправительной колонии № 2 совершена Литургия

17 января, в праздник Собора 70-ти апостолов, в Александро-Невском храме при исправительной колонии № 2 совершена Божественная литургия.