Глава Тюлячинского района РТ посетил Покровский храм поселка Тюлячи

2068
Фото

24 ноября глава Тюлячинского района РТ Назип Хазипов посетил храм Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Тюлячи. Руководителя муниципального района сопровождали представители администрации.

Настоятель Покровского храма иерей Алексий Павлов провел для высоких гостей экскурсию, рассказав им об истории восстановления церкви, святынях и современной жизни прихода.

«Сегодняшняя встреча говорит о том, что власти района уделяют большое внимание духовному и нравственному развитию жителей района. Для нас большая честь приветствовать в храме столь высоких гостей. Мы уверены, что наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться», — сказал настоятель прихода.

В ответном слове глава района поблагодарил настоятеля храма за гостеприимство и рассказал о грядущих планах по развитию Тюлячей.

Затем состоялась общая трапеза, в ходе которой прихожане задавали вопросы руководителю Тюлячинского района.

Новости по теме

В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила В селе Ковали совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила

13 января в селе Ковали (Пестречинский район РТ) было совершено освящение часовни-купели в честь Архистратига Божия Михаила.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина
Публикации 1 декабря 2023
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Люткино. Екатерина Никитина

Один из фильмов рассказывает о спасении старинного храма во имя святителей Гурия, Варсонофия и Германа Казанских в деревне Люткино Пестречинского района РТ. Его героем стала Екатерина Никитина — участница инициативной группы, стараниями которой старинный храм, поруганный в советское время, возвращается к жизни.

 Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино Съемочная группа проекта «Вглубь» презентовала фильм о спасении старинного храма в деревне Люткино

В Татарстанской митрополии продолжаются съёмки короткометражных фильмов и создание радиоинтервью в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь».

Митрополит Кирилл совершил первую за 90 лет Литургию в старинном храме Казанских святителей села Люткино Митрополит Кирилл совершил первую за 90 лет Литургию в старинном храме Казанских святителей села Люткино

1 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителей Гурия, Германа, Варсонофия, Казанских чудотворцев в селе Люткино (Пестречинский район РТ).