В Казанской духовной семинарии состоялся концерт духовной музыки, приуроченный ко Дню матери

2031
Фото

24 ноября, в Международный день матери, в Казанской православной духовной семинарии состоялся концерт духовной музыки. С праздничной программой выступил православный студенческий хор «Вера» под управлением Екатерины Батаевой.

Этот хоровой коллектив образован недавно. В его состав вошли студенты духовной семинарии и светских вузов.

Праздничный концерт посетили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, первый проректор КазПДС протоиерей Алексий Колчерин, проректор по воспитательной работе КазПДС иеромонах Кирилл (Забавнов), студенты духовной семинарии, преподаватели и сотрудники духовной школы и члены их семей.

В исполнении хора прозвучали произведения монахини Иулиании (Денисовой), Сергея Трофимова, Ирины Шведовой, а также русские и украинские народные песни.

С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратился протоиерей Алексий Колчерин.

«День матери не отмечен красной цифрой в календаре, но это хорошая возможность сказать спасибо за заботу, доброту, терпение и искреннюю любовь нашим дорогим матерям. Мы решили подготовить концерт, посвященный этому празднику. Любовь матери — это высшее проявление человечности. Поздравляю всех с праздником», — сказал первый проректор семинарии.

Отметим, что специально к этому дню студенты Казанской духовной семинарии подготовили видеопоздравление для матерей на разных языках мира.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.