«Казанские православные добровольцы» потрудились в Макарьевском монастыре

2565
Фото

В последние выходные октября молодежный отдел Казанской епархии организовал трудовую поездку добровольцев в Макарьевский монастырь во Введенской Слободе.

«Мы очень любим это место, поэтому каждый год оказываем обители трудовую помощь. В этот раз ребята убрали строительный мусор, а девушки привели в порядок верхний храм и новую церковь в честь иконы Божией Матери „Всех скорбящих радость“, которая еще не освящена», — рассказывает руководитель отдела Артем Гаранин.

После работы добровольцы послушали истории о монастыре и отведали простую, но очень вкусную монастырскую пищу — жареную рыбу и парное молоко.

«Не хочется покидать это удивительное место. Хочется смотреть на окрестности с колокольни, стоять и просто молиться», — говорит координатор движения «Казанские православные добровольцы» Дарья Дятлова.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Вознесенском Макарьевском монастыре Митрополит Кирилл совершил Литургию в Вознесенском Макарьевском монастыре

3 февраля, в праздник Ктиторской (IV) и именуемой «Отрада», или «Утешение» (807), Ватопедских икон Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Вознесенском Макарьевском мужском монастыре.