В Вознесенском соборе Набережных Челнов рассказали об опасности компьютерных игр

1693
Фото

В Набережных Челнах в воскресной школе Вознесенского архиерейского подворья состоялась встреча помощника благочинного Закамского округа по молодежной работе Дмитрия Русина с воспитанниками школы и их родителями, посвященная компьютерным играм. Помимо учеников воскресной школы, во встрече участвовали воспитанники недавно открывшейся Школы пономарей.

Дмитрий Русин сообщил участникам встречи, что компьютерные игры оказывают негативное влияние на психику человека.

После этого ребята и взрослые детально разобрали несколько популярных компьютерных игр.

«Многие военные компьютерные игры таят в себе опасность. Играя в них, люди думают, что война — это нечто увлекательное и совсем не страшное. Это не так. Кроме того, насилие противоречит христианскому вероучению. Хочу отметить, что игры, имитирующие мирную жизнь, тоже вредны, так как уводят человека от реальности», — отметил Дмитрий Русин.

Завершая встречу, помощник благочинного подчеркнул, что игровая зависимость негативно влияет на духовную жизнь человека.

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.