В набережночелнинском приходе святителя Николая Чудотворца освятили новую звонницу

1697
Фото

27 октября в Набережных Челнах в приходе святителя Николая Чудотворца состоялось освящение колоколов недавно построенной звонницы.

Чин освящения колоколов возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Ему сослужил настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Из-за дождливой погоды чин освящения был совершен в храме. Затем священнослужители направились к звоннице, чтобы окропить колокола святой водой.

По окончании богослужения благочинный поздравил настоятеля и прихожан с освящением новой звонницы и поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве храма и звонницы.

«Освящение звонницы — это большая радость. По молитвам святителя Николая Чудотворца Бог творит чудеса. Благодарю прихожан и казаков, принимавших участие в строительстве. Дай вам Бог здоровья. Звон колоколов — это результат ваших трудов», — сказал отец Андрей.

Отметим, что в ближайшее время приходу необходимо перенести газовую трубу, чтобы начать возведение большого каменного храма. Отец Андрей призвал прихожан оказать посильное содействие в сборе средств, необходимых для строительства.

Новости по теме

Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь Православная молодёжь Набережных Челнов совершила паломническую поездку в Раифский монастырь

Представители православной молодёжи города Набережные Челны совершили паломническую поездку в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.