В елабужском монастыре открылись катехизаторские курсы

2148
Фото

1 октября в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре открылись двухгодичные катехизаторские курсы.

Занятия посещают прихожане елабужских храмов, желающие связать свою жизнь с Церковью и глубже познакомиться с православным вероучением.

По словам старшего священника Казанско-Богородицкого монастыря иерея Илии Кривова, идея открыть курсы возникла давно.

«К сожалению, некоторые верующие подвержены суевериям. Чтобы помочь им избавиться от них, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана были открыты катехизаторские курсы при монастыре», — сказал священник.

Директором курсов является благочинный Елабужского округа протоиерей Михаил Гречко.

Отметим, что подобные курсы функционировали в Покровском соборе Елабуги. Преподавателями тогда выступали набережночелнинские священники.

«Слушатели курсов смогут бесплатно изучать Священное Писание, церковнославянский язык, катехизис и историю Церкви. По окончании обучения слушатели сдадут итоговые экзамены, чтобы можно было понять, насколько хорошо они усвоили материал», — сообщил отец Илия.

Занятия проходят два раза в неделю в вечернее время. Слушателям, окончившим курсы, вручат сертификаты.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».