В Седмиезерной пустыни прошли молитвенные торжества

2094
Фото

9 июля, в день празднования Седмиезерной иконе Божией Матери, в Седмиезерной Богородицкой пустыни прошли праздничные богослужения.

Молитвенные торжества возглавил настоятель обители архимандрит Герман (Кузьмин).

В этот день монастырь посетили многочисленные паломники и учащиеся Казанской православной духовной семинарии. Группу студентов сопровождал проректор по воспитательной работе иеромонах Кирилл (Забавнов).

Песнопения за Литургией исполнял семинарский хор.

По окончании богослужения духовенство и верующие прошли крестным ходом вокруг монастыря.

После отпуста настоятель обители поздравил верующих с праздником и ознакомил их с историей чудотворного образа Божией Матери «Седмиезерная».

Затем для участников богослужения была организована трапеза.

Отметим, что днем у источника в честь Пресвятой Богородицы был совершен молебен с чином освящения воды.

Новости по теме

В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани В праздник Седмиезерной иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

26 октября, в праздник Седмиезерной иконы Божией Матери, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл возглавил Литургию в Петропавловском соборе города Казани. Богослужение совершалось перед чудотворным образом Царицы Небесной.

В день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного митрополит Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни В день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного митрополит Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни

7 октября, в Покровскую родительскую субботу, день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в Седмиезерной Богородичной пустыни.

В Седмиезерном монастыре молитвенно почтили память митрополита Казанского и Свияжского Вениамина В Седмиезерном монастыре молитвенно почтили память митрополита Казанского и Свияжского Вениамина

30 июля, в день памяти преподобного Гавриила Седмиезерного, в Седмиезерной Богородицкой пустыни была совершена панихида на месте погребения митрополита Казанского и Свияжского Вениамина (Пуцека-Григоровича).

«Матерь Божия идет на избавление города из Седмиезерной пустыни»
Публикации 26 октября 2022
«Матерь Божия идет на избавление города из Седмиезерной пустыни»

В царствование царя Алексея Михайловича Романова в 1654 году в Москве началась моровая язва. Очень быстро эпидемия чумы распространилась из Первопрестольного града в Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань и прочие города...