Глава Татарстанской митрополии встретился с представителем Госсовета КНР

3332
Фото

22 мая 2019 года в Благовещенском соборе Казанского кремля состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с членом Государственного Совета Китайской Народной Республики Ван Юном.

Г-н Ван Юн возглавляет делегацию КНР, прибывшую в Татарстан для переговоров с руководством республики, знакомства с экономическим потенциалом региона и участия в третьем заседании Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы КНР.

Приветствовав гостей, митрополит Феофан рассказал об истории главного православного храма Казанской епархии и важнейших направлениях деятельности Татарстанской митрополии. Архипастырь отметил, что реализуемые Татарстанской митрополией проекты находят всестороннюю и деятельную поддержку со стороны республиканских и муниципальных властей.

Особое внимание Его Высокопреосвященство уделил сотрудничеству митрополии с Республиканским фондом «Возрождение» в рамках проекта по сохранению историко-культурного наследия «Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск». Участники данного проекта в течение многих лет воссоздают православные памятники и исторические здания.

Правящий архиерей также рассказал зарубежному гостю о продолжающемся воссоздании собора в честь Казанской иконы Божией Матери. Строительство храма осуществляется при активном соучастии государства в лице Президента РТ Р.Н. Минниханова и Государственного советника РТ М.Ш. Шаймиева.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.



Новости по теме

Президент России Владимир Путин посетил Благовещенский собор Казанского кремля
Президент России Владимир Путин посетил Благовещенский собор Казанского кремля

Владимир Владимирович помолился в Благовещенском соборе, а затем тепло поприветствовал казанцев и гостей города, которые посещали святыни и любовались красотами республиканской столицы.

В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки В день открытия саммита Россия – АСЕАН в Благовещенском соборе Казанского кремля прошёл концерт духовной музыки

Вечером 17 июня в Благовещенском соборе Казанского кремля был организован концерт духовной музыки для участников и гостей Форума Россия — АСЕАН. Богослужебные песнопения и духовные произведения исполнили Архиерейский мужской хор Казанской

Рустам Минниханов вручил митрополиту Кириллу орден «Дуслык»
Рустам Минниханов вручил митрополиту Кириллу орден «Дуслык»

12 июня в Присутственных местах Казанского Кремля состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня России.

Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»
Митрополит Кирилл посетил республиканский фестиваль «Мозаика культур»

12 июня, в День России, во дворе Присутственных мест Казанского Кремля проходит ежегодный республиканский этно-конфессиональный фестиваль «Мозаика культур».