В казанском хосписе состоялось первое в истории учреждения Таинство Венчания

4718

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и день празднования Иверской иконе Божией Матери, в казанском хосписе состоялось первое в истории учреждения Таинство Венчания.

Супруги Андрей и Светлана Нестеровы живут вместе 30 лет, они вырастили двоих детей. Весной нынешнего года у Андрея диагностировали онкологическое заболевание, и с тех пор пара постоянно проживает в хосписе, где больному оказывается необходимая помощь.

«Пребывание в хосписе перевернуло мою жизнь. Я до этого момента не задумывалась о многих вещах, по-настоящему важных. Я никогда не думала о том, что можно прийти в хоспис и просто устроить детям праздник. Никогда не думала, что можно кому-то что-то пожертвовать. Просто этого вокруг меня на было… И только здесь, в хосписе, я познакомилась с людьми, которые делают добрые дела не за деньги и даже не за „спасибо“, а по велению души. И это, конечно, заставляет переосмыслить многое. Нас крестили в детстве, и мы тогда полностью не понимали смысла этого Таинства. А сейчас благодаря вере и знакомству с добрыми людьми вопрос „За что?“ превратился в вопрос „Для чего?“», — говорит Светлана Нестерова.

Таинство Венчания совершили наместник Новоиерусалимского архиерейского подворья, духовник Свято-Никольского сестричества милосердия иеромонах Роман (Модин) и клирик храма Рождества Христова города Казани диакон Игорь Антонов.

По завершении венчания состоялась праздничная трапеза, за которой духовенство и администрация хосписа тепло поздравили новобрачных и вручили им подарки.

Новости по теме

Объявлен набор на Свято-Елисаветинские медицинские курсы
Анонсы и объявления 8 сентября 2025
Объявлен набор на Свято-Елисаветинские медицинские курсы

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла открыт набор слушателей на Свято-Елисаветинские медицинские курсы.

Более 500 школьников получили канцелярские наборы в рамках благотворительной акции, организованной службой «Милосердие – Казань» Более 500 школьников получили канцелярские наборы в рамках благотворительной акции, организованной службой «Милосердие – Казань»

В этом году более 500 школьников получили новые рюкзаки и канцелярские наборы в рамках ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».

Служба «Милосердие — Казань» приглашает жительниц Казани пройти обучение в благотворительной швейной мастерской Служба «Милосердие — Казань» приглашает жительниц Казани пройти обучение в благотворительной швейной мастерской

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает начинающих мастериц и рукодельниц освоить швейное мастерство.

В сентябре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий
Анонсы и объявления 2 сентября 2025
В сентябре служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует серию душеполезных мероприятий

В сентябре 2025 года служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» проведёт ряд обучающих занятий, консультаций и душеполезных встреч в архиерейском подворье Московских святителей и архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского.