Учащиеся воскресных школ Казани и Зеленодольска совместно организовали пасхальное мероприятие

2156
Фото

5 мая, в праздник Антипасхи, в Никольском кафедральном соборе Казани состоялся пасхальный концерт, организованный казанской и зеленодольской воскресными школами.

В этот день с ответным визитом в Никольский собор прибыли учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска. Напомним, что учащиеся казанской воскресной школы побывали в гостях у зеленодольцев в дни празднования Рождества Христова.

Настоятель прихода протоиерей Иоанн Барсуков провел экскурсию по кафедральному собору, ознакомив гостей с его историей.

Затем во дворе храма для прихожан и гостей Никольской церкви был организован праздничный концерт.

В числе зрителей на праздничном мероприятии присутствовали настоятель Никольского собора Казани протоиерей Иоанн Барсуков и настоятель церкви святителя Николая Чудотворца города Зеленодольска протоиерей Константин Люкшин.

Отец Иоанн поприветствовал верующих и поздравил их с Пасхой и Фоминой Неделей. Священник отметил, что миссия педагогов состоит в том, чтобы укреплять в сердцах детей веру в Бога и прививать им любовь к Церкви Христовой. По его словам, подобные праздничные мероприятия позволяют добиться поставленных целей.

Юные зеленодольцы продемонстрировали свои таланты, исполнив песенные, танцевальные и поэтические номера. Учащиеся воскресной школы Никольского собора представили постановку, посвященную скупости и щедрости.

По окончании концерта священнослужители поблагодарили детей и педагогов за праздник, выразив надежду на то, что подобные совместные мероприятия, способствующие обмену опытом, станут доброй традицией.

Новости по теме

Найти ключ к Царствию Небесному
Публикации 13 июня 2026
Найти ключ к Царствию Небесному

Выходной день, яркое майское солнце, на ветру шумят деревья, а по дорожкам парка «Крылья Советов» бегают дети разных возрастов с листами и конвертами в руках. Это воспитанники воскресной школы при Казанской православной духовной семинарии.

В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей
В Зеленодольске у Петропавловского храма отметили День России духовно-просветительской встречей

12 июня 2026 года, в День России, у храма апостолов Петра и Павла города Зеленодольска, в парке Славы, состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвящённое государственному празднику.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани
В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

21 мая, в канун праздника перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани.

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».