Творческие коллективы молодежного отдела Казанской епархии выступили на центральной улице Казани

1761
Фото

4 и 5 мая в столице Татарстана около памятного знака «Географический центр Казани» проходила Пасхальная ярмарка.

На празднике, организованном мэрией Казани при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, были представлены продукция фермерских хозяйств республики и изделия ремесленников и мастеров народных промыслов. В рамках ярмарки прошли концерт и мастер-классы.

Участие в мероприятии приняли фольклорные коллективы, хоры городских дворцов культуры, ансамбли «Красная горка» и «Духов день», а также творческие коллективы молодежного отдела Казанской епархии.

В субботу, 4 мая, на импровизированной сцене выступил танцевальный коллектив «Сретение» (руководитель Валерия Агеева). Ансамбль представил постановку «Колыбельная».

5 мая гости праздника увидели постановку «О, Пасха!», подготовленную театральной студией (руководитель Алена Атарбаева) и хором епархиального молодежного отдела (руководитель Екатерина Батаева).

Молодые артисты прочитали стихи «Распятие Христа» и «Всего одна-единственная Жизнь», после чего поприветствовали зрителей словами «Христос Воскресе», преподнеся им пасхальные яйца и куличи.

«Нам было очень приятно принять участие в праздничном мероприятии городского уровня, посвященном Пасхе Христовой. На праздничной площадке мы организовали фотозону, где все желающие могли сфотографироваться возле баннера с надписью „Христос Воскресе!“. Мы рассказывали гостям о смысле Пасхи Христовой и о деятельности православного молодежного братства Казани. Сердечно благодарим наших артистов за выступление в самом сердце города. Мы заметили, что во время постановок, посвященных Страстям Господним и другим евангельским событиям, шумная улица затихала. Люди останавливались возле нас. Одни плакали, а другие радостно восклицали: „Воистину Воскресе!“», — рассказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.