В Прощеное воскресенье митрополит Феофан совершил Литургию в Никольском соборе Казани

2846
Фото

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе города Казани.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Барсуков и настоятель Введенского Кизического мужского монастыря города Казани игумен Пимен (Ивентьев).

Богослужебные песнопения исполнялись приходским смешанным хором под управлением Николая Беляева.

После чтения воскресного евангельского зачала глава Татарстанской митрополии произнес проповедь.

По окончании Литургии архипастырь поздравил верующих с Прощеным воскресеньем и наступающим Великим постом.

Владыка Феофан пригласил верующих на вечерню с чином прощения в Благовещенский собор Казанского кремля. Богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в сослужении духовенства города Казани. Начало в 17.00.



Новости по теме

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы В Прощёное воскресенье митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в Казанском соборе столицы

17 марта, в Прощёное воскресенье, митрополит Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани В Неделю сыропустную митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище Казани

17 марта, в Неделю сыропустную, день воспоминания Адамова изгнания, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Ярославских чудотворцев на Арском кладбище города Казани.

Воспоминание Адамова изгнания
Публикации 16 марта 2024
Воспоминание Адамова изгнания

Сегодняшний день — последний перед началом Великого поста. Вот и подошли к концу подготовительные недели, и мы стоим на пороге великопостного пути.