В казанском молодежном пространстве «Азбука» начался новый сезон встреч со священниками

1482
Фото

Молодежный отдел Казанской епархии приглашает всех желающих на встречи со священниками, регулярно проходящие в казанском молодежном пространстве «Азбука».

Первая встреча в новом сезоне состоялась сразу по окончании святочных дней. Она прошла в новом формате. По традиции в «Азбуке» приглашенный священник обсуждает с молодежью ту или иную злободневную тему, но в этот раз гость — настоятель храма святых благоверных князей Бориса и Глеба в селе Борисоглебское иерей Яков Богданов — отвечал на ее вопросы.

«Ребята спрашивали священника о Таинстве Исповеди, подготовке к покаянию, традиции окроплять жилище святой водой в дни празднования Крещения Господня, гневе, самоконтроле, предчувствиях, страхах, тяжелом окружении и многом другом. Каждый вопрос превращался в интересную познавательную дискуссию», — рассказывает руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Артем Гаранин.

Еще одна беседа, прошедшая в «Азбуке» 31 января, была посвящена культуре Востока. Гостем молодежного пространства стал востоковед, арабист, старший преподаватель кафедры исламоведения Казанской духовной семинарии священник Иоанн Васильев. Отец Иоанн отвечал на вопросы, касающиеся арабской поэзии, Ислама и культуры арабских стран. По словам ребят, благодаря этой встрече далекий и загадочный Восток стал ближе и понятнее.

В феврале в молодежном пространстве «Азбука» (ул. Карла Маркса, 7) также пройдет ряд интересных мероприятий. 7 февраля в 18:30 состоится встреча с руководителем молодежного отдела Пензенской епархии, настоятелем храма святых благоверных Петра и Февронии иереем Ильей Ивановым, хорошо известным казанской молодежи. 21 февраля в «Азбуке» ждут настоятеля храма благоверного Александра Невского города Казани протоиерея Владимира Пономарева, а 28 февраля молодежный клуб посетит клирик казанского храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Николай Дьяков.

С подробной информацией о молодежных мероприятиях можно ознакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/pravkazan).

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.