В казанском приходе действует молодежный ансамбль «Надежда»

1858
Фото

При казанском храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии функционирует молодежный вокальный ансамбль «Надежда».

Коллектив репетирует на базе воскресной школы. Молодежь участвует в клиросном пении за богослужениями, посещает с концертами различные социальные учреждения.

«Наши предки, помимо церковных песнопений, использовали духовную лирику. Лирические произведения более понятны, чем богослужебные тексты. Они предназначены для самой широкой аудитории. Молодежный ансамбль „Надежда“ регулярно принимает участие в приходских и межприходских мероприятиях. Его миссия заключается в приобщении людей к вере», — отмечает руководитель творческого коллектива Полина Павлова.

На вокальные занятия приглашаются все желающие в возрасте от 13 до 40 лет. Занятия проходят по понедельникам с 19:00 до 20:30 в классе нового здания воскресной школы.

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.