В Елабуге прошла выставка-ярмарка в поддержку нуждающихся матерей Казани

11897
Фото

8 июля, в День семьи, любви и верности, православные волонтеры Елабуги провели благотворительную акцию в поддержку матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Во дворе Елабужского Богородицкого женского монастыря они организовали выставку-ярмарку.

Месяц назад православные добровольцы объявили об акции в поддержку казанского социального дома «Колыбель», где в настоящее время проживают семь матерей с детьми, а также беременные женщины, находящиеся в сложной жизненной ситуации. Для ярмарки было собрано несколько десятков изделий ручной работы. Среди них — картины, вязаные вещи, игрушки и выпечка. Верующие Елабуги с удовольствием приняли участие в акции. Некоторые горожане заявили, что готовы регулярно поддерживать социальный дом и жертвовать вещи нуждающимся матерям.

«Я сама мама, поэтому не могу остаться равнодушной к подобным акциям. Надеюсь, что у этих женщин в будущем все будет хорошо», — говорит прихожанка Лилия Казанцева.

Также волонтеры организовали для воспитанников воскресной школы мастер-класс по изготовлению ромашек — символов семьи, любви и верности. Это первая акция елабужских добровольцев. Отряд волонтеров в Елабужском Казанско-Богородицком женском монастыре был создан месяц назад.

«Наши волонтеры работают по четырем направлениям. Например, добровольцы из Набережных Челнов занимаются сельхозработами в монастырском скиту в селе Анзирка, а также работают на территории самого монастыря в Елабуге. Другие волонтеры проводят социальные акции, помогают в сборе экспонатов для будущего монастырского музея», — рассказывает старший священник Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря иерей Илия Кривов.

Новости по теме

Служба «Милосердие – Казань» организует благотворительную акцию в поддержку школьников из многодетных семей Служба «Милосердие – Казань» организует благотворительную акцию в поддержку школьников из многодетных семей

В преддверии нового учебного года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» проводит сбор средств на приобретение школьной формы, сменной обуви, рюкзаков и канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малоимущих семей.

В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона

31 июля – 2 августа в Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона.

Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии

Епархиальный молодежный отдел приглашает молодых прихожан казанских храмов на обучающие занятия по классической хореографии.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.