Для православной молодежи Казани организованы курсы по изучению Евангелия

3948
Фото

В казанском православном молодёжном клубе «Азбука» начались Евангельские чтения. Юноши и девушки собираются и обсуждают со священнослужителем Священное Писание. Каждый вторник они открывают для себя новый мир, ведь чтение Евангелия в пост — особенное занятие.

— Эти встречи позволяют верующим хотя бы немного приблизиться к истине, найти смысл жизни, осознать назначение своих страданий и проверить силу своего стремления следовать за Спасителем. Евангелие — уникальная книга, ведь она дарует нам возможность встречи с Самим Христом, — объясняет руководитель молодёжного отдела Казанской епархии Артём Гагарин.

Православная молодёжь сразу же проявила интерес к познавательному мероприятию. Один из главных его плюсов заключается в том, что все события объясняет священник. А это значит, что каждое из них рассматривается очень подробно. Иерей Роман Мулеков старается рассказывать ребятам о жизни Христа простым и доступным языком.

— Беседы, проходящие в «Азбуке», позволяют взглянуть на библейские события иначе. Отец Роман буквально разжёвывает все евангельские фрагменты, после чего всё раскладывает по полочкам. Подобный формат занятий позволяет лучше доносить Слово Божие до верующей молодёжи. Домашнее чтения Евангелия очень полезно, но его обсуждение со священником даёт возможность полнее понять эту великую книгу, — делится впечатлениями участница бесед Ольга Нуждина.

Отметим, что на Евангельские беседы приглашаются все желающие. Встречи проходят каждый вторник в 19:00 по адресу: г. Казань, ул. Япеева, 2.

Новости по теме

Приглашаем на показ документального фильма «Воины Света»
Анонсы и объявления 25 декабря 2025
Приглашаем на показ документального фильма «Воины Света»

В воскресенье, 28 декабря, в молодёжном пространстве «Азбука» при храме преподобного Сергия Радонежского (ул. Япеева, 2) состоится показ документального фильма «Воины Света». Начало в 17:00. 

Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»
Анонсы и объявления 22 декабря 2025
Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»

29 декабря в молодёжном пространстве «Азбука», расположенном на территории Сергиевского прихода Казани (ул. Япеева, д. 2), состоится творческий вечер.

Десять получили просимое. Один получил больше
Публикации 21 декабря 2025
Десять получили просимое. Один получил больше

В этом евангельском эпизоде (Лк.17:12–19) часто видят простую историю о благодарности. Десять прокажённых получили просимое, и лишь один вернулся сказать «спасибо». Урок кажется очевидным. Но если остановиться здесь, мы рискуем пройти мимо самого главного.

Что стоит между нами и Богом?
Публикации 13 декабря 2025
Что стоит между нами и Богом?

Сегодняшнее евангельское чтение (Лк.18:18–27) ставит перед нами острый, интересный и личный вопрос. Что на самом деле стоит между нами и Богом? Давайте разбираться. Но прежде все-таки попрошу прочесть отрывок.