В Казани прошел турнир по мини-футболу среди благочиний Казанской епархии

3599

24 декабря в Казани в рамках Спартакиады православной молодежи Казанской епархии прошел турнир по мини-футболу. Мероприятие состоялось по инициативе исполнительного комитета города Казани и по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

На турнир были заявлены команды из четырех благочиннических округов города Казани, а также команды из Зеленодольского, Верхнеуслонского, Высокогорского и Пестречинского благочиний Казанской епархии. Всего за кубок боролись девять команд.

Турнир проводился на двух площадках — в спортивном комплексе «Спектр» и в спортивном комплексе «Ак Буре». Игры команд проходили в два тайма по десять минут. Одновременно на поле присутствовало пять игроков каждой команды. Согласно регламенту турнир состоял их двух этапов — группового и финального. Перед началом турнира участников поделили на две группы. По итогам группового этапа были выявлены лучшие команды, которые прошли в финальный этап. В решающем матче встретились команды «Дружба» и «Пестречинская». Игра была напряженной и непростой, и победу в ней одержала «Дружба» — команда, представляющая I благочиннический округ города Казани. Казанцам хватило одного мяча, чтобы стать победителем турнира.

— Последний матч был очень хорошим, зрелищным. Со своими соперниками мы встречались еще на групповом этапе. Первая игра была для нас непростой, но к финалу мы хорошо подготовились, поэтому одержали победу. Мы сделали то, что должны были сделать, — поделился своими впечатлениями после финального матча игрок «Дружбы» Савелий Иванов.

В матче за третье место победила команда «Зеленодольск», представляющая Зеленодольское благочиние.

По окончании турнира состоялась церемония награждения победителей и призеров. Игрокам команд, занявших первое, второе и третье места, вручили памятные дипломы и медали, а команде «Дружба» — кубок.

Секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко поблагодарил всех участников спортивного мероприятия и выразил надежду, что подобные турниры будут проходить и в будущем.

— Думаю, что этот футбольный турнир понравился всем — и болельщикам, и игрокам. Все команды показали высокий уровень мастерства, поэтому мы увидели техничный и содержательный футбол. Сегодня положено начало доброму делу, и, я надеюсь, что в самом ближайшем будущем мы снова будем следить за перипетиями футбольного турнира, — отметил отец Владимир.

Отметим, что Спартакиада православной молодежи Казанской епархии проходит в рамках Муниципальной программы по укреплению гражданского согласия на 2014—2018 гг. Заместитель начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета города Казани Егор Тимофеев отметил, что в будущем планируется расширение программы спортивных мероприятий за счет включения в нее других видов спорта, а также поблагодарил Казанское епархиальное управление за помощь в организации футбольного турнира.



Новости по теме

Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооружёнными Силами принял участие в мероприятии по случаю празднования Дня войск национальной гвардии РФ

26 марта в Казани состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации.

В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение В день памяти святителя Григория Двоеслова в храме Рождества Христова города Казани состоялось архиерейское богослужение

25 марта 2024 года, в день памяти святителя Григория Двоеслова, папы Римского (604), в храме Рождества Христова в городе Казани была совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

Протоиерей Владимир Самойленко назначен руководителем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Протоиерей Владимир Самойленко назначен руководителем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами

Указом митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла протоиерей Владимир Самойленко назначен председателем отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами.