В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан совершил Литургию в казанском храме великомученицы Параскевы

4568

22 ноября 2015 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани.

Главе митрополии сослужили: настоятель храма иерей Алексий Обрывко, наместник Казанско-Богородицкого монастыря г. Казани игумен Марк (Виленский), настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Казани (п. Царицыно) иерей Евгений Гаврилкин, духовенство прихода.

Проповедь митрополита Феофана в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

После чтения уставного Евангельского зачала митрополит Феофан обратился к собравшимся со словом проповеди.

Завершая богослужение, Его Высокопреосвященство поблагодарил церковный хор за хорошее пение. Выразив радость в связи с присутствием на богослужении детей — приходского хореографического коллектива «Веселинки» — архиерей пожелал им чаще бывать в храме, возрастая в православной вере.

После Литургии митрополит Феофан ознакомился с жизнью прихода, ходом работ по благоукрашению храма, и дал рекомендации по дальнейшему развитию приходской деятельности.



Новости по теме

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани В Неделю 26-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани

3 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани.

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В день престольного торжества в Пятницком храме Казани прошло праздничное богослужение В день престольного торжества в Пятницком храме Казани прошло праздничное богослужение

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы, наречённой Пятница, престольный праздник отметил Пятницкий храм Казани.

В Казани прошла Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие» В Казани прошла Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие»

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, в духовно-просветительском центре «Апостол» на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского состоялась Детская научная конференция «Святые земли Казанской: вера, опыт, наследие».