Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в уроке мужества, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов

1175
Фото

В первой декаде февраля общеобразовательных учреждениях Чистополя прошли уроки мужества, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

Целью мероприятий, в которых принимали участие представители «Боевого братства», «Пограничного братства» и заместитель руководителя отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов, являлось сохранение исторической памяти о подвиге солдат и офицеров.

Кавалер двух орденов Красной Звезды Рафис Махмутов рассказал учащимся о подвигах чистопольцев, Афганской войне и деятельности общества «Боевое братство» и ознакомил их с историей создания вооруженных сил.

Под занавес мероприятия учащиеся почтили минутой молчания память погибших воинов-интернационалистов.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь
Радио «Вера — Казань» 26 декабря 2023
«Светлый вечер в Казани»: психолог Анна Маслова — о вхождение семьи в Церковь

Разговор будет посвящён теме вхождения семьи в Церковь, с какими трудностями сталкивается семья в поисках духовной составляющей жизни и почему подростки нередко уходят из храма.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».