В Нижнекамске подвели итоги благотворительной акции «Рождественское чудо»

1820
Фото

Ежегодно в Нижнекамске в преддверии Рождества Христова социальная и молодежная службы Воскресенского храма организуют благотворительную акцию «Рождественское чудо», целью которой является сбор рождественских и новогодних подарков для малообеспеченных и многодетных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья и одиноких пожилых людей.

Последняя акция стартовала 12 декабря, а завершилась 14 января. Приход поздравил 80 семей и 93 ребенка из школы-интерната «Надежда».

Сладости, книги, развивающие игры и наборы для творчества горожане оставляли в церковной лавке Воскресенского храма. Помимо горожан, в благотворительной акции принимали участие и организации, а также шестиклассники школы № 27 и семиклассники школы № 10.

Группа добровольцев «Лепта», состоящая из прихожан нижнекамских храмов, подготовила праздничную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки. Добровольцы вручали подарки и проводили детские конкурсы.

В рамках акции благочинный Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин посетил Нижнекамскую школу-интернат «Надежда», в котором проживают дети с ограниченными возможностями здоровья. Он рассказал ребятам об истории Рождества Христова и русских традициях празднования, после чего вручил им подарки и ответил на их вопросы.

«Акция „Рождественское чудо“ с каждым годом становится масштабнее. Хочу поблагодарить за помощь нижнекамских верующих, меценатов и всех неравнодушных людей», — сказал благочинный.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.