Чистопольское благочиние организовало праздничное мероприятие для воспитанников воскресных школ

1773
Фото

В последних числах мая в Чистополе состоялось праздничное мероприятие «Христос Анести», посвященное Пасхе и окончанию учебного года.

В программу мероприятия, организованного Чистопольским благочинием, вошли «Веселые старты», различные детские игры и квест, в котором приняли участие священнослужители, преподаватели и воспитанники чистопольских воскресных школ и их родители.

Затем состоялась трапеза. За чаем священнослужители, преподаватели и активисты молодежного отдела и чистопольских приходов обсудили план культурных, просветительских и образовательных мероприятий.

По окончании квеста настоятелям чистопольских приходов и воспитанникам воскресных школ вручили благодарственные грамоты за активное участие в мероприятии. Руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии иерей Симеон Махортов поздравил педагогов и ребят с окончанием учебного года, пожелав им провести лето с пользой для души.

Новости по теме

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».