Епископ Игнатий принял участие в расширенной встрече с членом Совета Федерации РФ Олегом Морозовым

1460

10 августа в Нижнекамске состоялась встреча члена Совета Федерации РФ от Республики Татарстан Олега Морозова с представителями православного и мусульманского духовенства.

В мероприятии принимали участие епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин, благочинный Покровского округа протоиерей Виталий Кузьмин и духовенство Чистопольской епархии. Мусульманскую умму представляли имам-мухтасиб Нижнекамского муниципального района Салих хазрат Ибрагимов, хазраты и руководители отделов мухтасибата.

Перед началом встречи епископ Игнатий обратился к присутствующим с приветственным словом. Правящий архиерей выразил благодарность руководству Нижнекамского района, духовенству и мирянам за труды и поддержку, после чего рассказал о работе, проводимой в районе православным духовенством.

«Нам еще многое предстоит сделать в области духовно-нравственного воспитания молодого поколения, поддержки социально незащищенных людей и организации православных приходов. Нижнекамск — это современный и динамично развивающийся город. Мы планируем открыть здесь Православный образовательный центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского», — сказал епископ Игнатий.

После этого с приветственным словом выступил Салих хазрат Ибрагимов.

Затем участники обсудили актуальные вопросы развития духовной жизни в Нижнекамском районе. Закрывая мероприятие, Олег Морозов отметил, что «готов оказывать помощь» духовенству.

Новости по теме

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск

26 марта епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый архипастырский визит в Нижнекамск.