Приход святителя Алексия Московского поселка Алексеевское подготовил проект «Чудеса веры, чудеса Победы»

2126
Фото

В поселке Алексеевское приход святителя Алексия, митрополита Московского, подготовил видеопроект «Чудеса веры, чудеса Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники проекта — священники, прихожане Воскресенского храма и учащиеся детской воскресной школы. Они читают стихотворения известных поэтов и рассказывают истории, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

«Мы преклоняемся перед великим подвигом наших воинов и тружеников тыла. Мы благодарим Господа за помощь в годину брани. Наша Победа — это Промысл Божий. Сохранились многочисленные свидетельства Божией помощи солдатам. О них мы и хотим рассказать молодому поколению», — отметил благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

Ознакомиться с видеозаписями можно в группе воскресной школы Алексеевского прихода в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/videos-170397917.

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» В преддверии 79-й годовщины Победы в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде»

23 апреля в Казань прибудет тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде». С 23 февраля по 8 мая 2024 года агитационный поезд курсирует по разным городам страны от Москвы до Владивостока. Протяжённость маршрута более 34 тысяч километров.

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».