Чистопольский приход преподобного Сергия Радонежского организовал поездку на парашютную вышку Нижнекамска

1513
Фото

23 февраля приход преподобного Сергия Радонежского города Чистополь оранизовал поездку в Нижнекамск. Там юные прихожане посетили парашютную вышку.

Цель мероприятия — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В нем приняли участие прихожане храмов Чистопольского благочиния, воспитанники воскресной школы, а также проректор по воспитательной работе Казанской православной духовной семинарии иеромонах Кирилл (Забавнов), студенты семинарии, настоятель прихода Рождества Христова села Черемшан иерей Василий Имуков, настоятель прихода Рождества Христова города Нижнекамск иерей Артемий Ямашев, представители Чистопольского «Пограничного братства».

Поездка была организована молодежным отделом Черемшанского благочиния «Покров» при поддержке ДОСААФ.

«Из-за неблагоприятных погодных условий прыжки с парашютом были отменены. Но это не испортило настроение, так как программа мероприятия была яркой и насыщенной. Ребята разбирали и собирали автомат, оказывали первую медицинскую помощь, стреляли и участвовали в „Веселых стартах“», — рассказал настоятель прихода иерей Тимофей Маташов.

Новости по теме

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.