Воспитанники нижнекамской воскресной школы «Воскресение» приняли участие в военно-патриотическом мероприятии

1755
Фото

9 февраля для учеников нижнекамской воскресной школы «Воскресение» было организовано мероприятие военно-патриотической направленности, посвященное 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с родителями и педагогами ученики отправились на парашютную вышку для участия в военно-патриотической игре «Зарница».

В начале было общее построение и определение маршрута. На станциях дежурили казаки станицы «Нижнекамская» и подшефные юнармейцы из отряда «Медведи» и клуба «Белые барсы».

В ходе соревнований команды проходили испытания на выносливость, сплоченность и сообразительность. Ребята преодолевали минные поля, собирали автоматы, бились на мечах и отвечали на вопросы, касающиеся Великой Отечественной войны.

После игры ее участники собрались за общим столом в походной палатке.

«Надеемся, что подобные патриотические мероприятия укрепят нашу большую приходскую семью», — отметил благочинный Нижнекамского округа протоиерей Александр Колчерин.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.