Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских

2151
Фото

2 декабря, в день памяти священномученика Иоасафа, епископа Чистопольского, в храме Новомучеников и Исповедников Чистопольских города Чистополь состоялось торжественное богослужение. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий в сослужении благочинных церковных округов и духовенства Чистопольской епархии совершил Божественную литургию.

На праздничном богослужении присутствовали жители микрорайона и многочисленные прихожане Чистопольского благочиния.

По окончании Литургии был совершен чин славления чествуемому святому. Затем верующие прошлись крестным ходом.

Епископ Игнатий поздравил верующих с престольным праздником и днем памяти священномученика Иоасафа, пострадавшего за веру и причисленного к лику святых.

«В своей земной жизни по воле Божией священномученику Иоасафу пришлось претерпеть множество скорбей. Советская власть арестовывала его, ссылала, а затем расправилась с ним. Несмотря на все это, его вера была непоколебима», — сказал правящий архиерей.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Глава Татарстанской митрополии и председатель Синодального миссионерского отдела совершили Литургию в Иоанно-Кронштадтском храме Казанской семинарии Глава Татарстанской митрополии и председатель Синодального миссионерского отдела совершили Литургию в Иоанно-Кронштадтском храме Казанской семинарии

2 декабря, в день памяти святителя Филарета, митрополита Московского, и святителя Иоасафа, епископа Чистопольского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий совершили Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии.

Священномученик Иоасаф (Удалов), епископ Чистопольский Священномученик Иоасаф (Удалов), епископ Чистопольский

Временно управляющий Казанской епархией с 21 марта 1921 годам по 4 января 1922 года и с 21 августа 1922 года по 15 мая 1923 года