В детских лагерях Нижнекамска прошли мероприятия, посвященные семейным ценностям

1842
Фото

21 и 23 августа в двух летних лагерях Нижнекамска прошли викторины и конкурсы, посвященные семейным ценностям. В них приняли участие более 150 детей и подростков

Мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни детей, подростков и молодых людей, организовал ответственный по миссионерской работе Нижнекамского благочиния, координатор казанского центра защиты материнства «Умиление» в городе Нижнекамске Сергей Солонщиков.

Первое мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Зингер Куль». Сергей Александрович побеседовал с детьми о семье, отметив, что она является опорой для человека. Кроме того, детям было предложено несколько интересных заданий.

«Многие участники викторины сообщили, что хотят иметь трех детей. А несколько ребят сказали, что хотели бы иметь семь или восемь детей», — рассказал Сергей Солонщиков.

Второе мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Заря». Здесь детей разделили на четыре команды — семьи.

Дети и подростки выполняли различные задания: строили дом своей мечты, улаживали семейные конфликты, вспоминали пословицы и отгадывали загадки.

«Проведенные мероприятия были направлены на освоение приемов, которые помогут детям и подросткам сделать правильный выбор в любой жизненной ситуации», — отмечает координатор центра защиты материнства «Умиление».

По окончании мероприятий детям были вручены призы и памятные подарки.

Мероприятия прошли при поддержке фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Татарстан за жизнь».

Новости по теме

Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников Социальный дом «Колыбель» приглашает на работу сотрудников

В Социальном доме «Колыбель» в Казани открыта вакансия администратора. Социальный дом «Колыбель» — это приют для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Клирик храма Рождества Христова города Казани иерей Александр Гудовских проводит беседы с подростками, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД РТ.

Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»
Анонсы и объявления 7 декабря 2023
Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»

В Казанской епархии реализуется просветительский проект «Смотрины на Красной слободе», направленный на приобщение молодого поколения к русской культуре. Проект, представленный Культурным центром имени А.С. Пушкина и Молодёжным центром