В Болгаре прошел межрелигиозный круглый стол, посвященный проблемам современной семьи

1653
Фото

13 августа в Болгаре в районном Доме культуры состоялся межрелигиозный круглый стол «Семья — опора государства». Инициатором мероприятия выступил глава Спасского района РТ Камиль Нугаев.

Выступая на круглом столе, глава района отметил, что в основе культурной политики государства лежит поддержка традиционных ценностей.

Затем выступили благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков и имам-мухтасиб Спасского района Фархат хазрат Минсагиров. Выступавшие заострили внимание на проблемах современного общества, приводящих к разрушению семей.

Помощник благочинного Спасского округа по социальной и миссионерской работе протоиерей Алексий Ахметзянов зачитал доклад, посвященный мероприятиям, направленным на поддержку семьи, материнства и детства.

«Участники круглого стола предложили парам, желающим вступить в брак, посещать беседы с представителями православного и мусульманского духовенства», — сообщил протоиерей Алексий Ахметзянов.

По словам помощника благочинного, подобные беседы доказали свою эффективность.

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —