В поселке Алексеевское состоялся волейбольный турнир среди православной молодежи

1855

В поселке Алексеевское в спорткомплексе № 1 состоялся волейбольный турнир. В нем принимали участие учащиеся Казанской православной духовной семинарии и молодежь Чистопольской епархии.

Перед началом соревнований в храме Воскресения Христова был отслужен молебен. В спорткомплексе с напутственным словом к участникам турнира обратился руководитель молодежного отдела Чистопольской епархии иерей Василий Имуков. Он передал молодежи приветствие от епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия.

Команды были разделены на две группы. По окончании турнира его участники отметили, что на площадке царила дружелюбная атмосфера, несмотря на упорную борьбу.

Для игроков, ожидавших своей очереди выйти на поле, сотрудники подросткового клуба «Импульс» провели игру «Живые шашки».

Итоги турнира были подведены за трапезой на летней веранде храма Воскресения Христова. Участникам команды «Ковчег», ставшей победителем соревнований, были вручены сувениры. Также каждый из игроков получил памятные подарки. В церемонии награждения принял участие благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.