Противоабортная деятельность социального отдела Спасского благочиния доказала свою эффективность

1926
Фото

На протяжении нескольких лет социальный отдел Спасского благочиния активно занимается противоабортной деятельностью. Результатом этого стало снижение количества абортов в Спасском районе.

Консультант комнаты психологической помощи для беременных женщин при Спасской центральной районной больнице Светлана Алеева два раза в неделю общается с женщинами, имеющими намерения сделать аборт.

Отметим, что консультации проходят на добровольной основе. Пообщаться с психологом женщинам предлагают специалисты акушерско-гинекологического отделения.

Количество абортов в I квартале нынешнего года снизилось примерно в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Кроме того, в 2017 году в Спасском районе стартовала экспериментальная программа материальной поддержки семей, отказавшихся от совершения аборта. Программа реализовывалась на средства Свято-Авраамиевского храма города Болгара. В программе участвовали семь семей; пяти семьям выплачивались ежемесячные пособия по уходу за детьми.

Новости по теме

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе
Анонсы и объявления 28 ноября 2023
В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе

2 декабря в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Красная Горка города Казани будет совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».