Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в акции «Подари мне жизнь»

1638
Фото

12 июля в рамках акции «Подари мне жизнь», направленной на охрану здоровья семьи, сохранение семейных ценностей и традиций, в женской консультации Чистопольской центральной районной больницы прошли профилактические и консультативные мероприятия.

Акция проходила при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева.

В мероприятии приняли участие заместитель главного врача по педиатрической помощи ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», врач-неонатолог Наталья Толкина; начальник управления Пенсионного фонда России по городу Чистополь, Чистопольскому и Новошешминскому районам Надежда Сергеева; заведующая отделением Республиканского центра материальной помощи Ольга Егорова; общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Чистопольском районе, психолог Софья Хасанова; представители православного и мусульманского духовенства; многодетные родители; молодые мамы.

Чистопольскую епархию на мероприятии представлял руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» протоиерей Андрей Рыбочкин.

В ходе акции обсуждались профилактика абортов, здоровье детского населения, духовная жизнь в семье и в обществе, использование материнского капитала и социальных выплат.

Протоиерей Андрей Рыбочкин рассказал участникам мероприятия о своей семье, в которой воспитываются семь детей — пять мальчиков и две девочки.

«Русская Православная Церковь считает аборт тяжким грехом. Она приравнивает его к детоубийству. Если верить статистике, каждый день искусственным абортом заканчиваются тысячи нежелательных беременностей. Ежегодно большое количество женщин, сделавших аборт, умирает от осложнений. Это очень серьезная проблема, поэтому сотрудники отдела защиты семьи, материнства и детства Чистопольской епархии совместно с волонтерами регулярно проводят противоабортные акции», — рассказал священник.

Завершая мероприятие, эксперты подробно ответили на вопросы, касающиеся профилактики абортов и здоровья детского населения.

Новости по теме

Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель» Студенты КИУ познакомились с деятельностью Социального дома «Колыбель»

Студенты кафедры психологии и педагогики Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова посетили Социальной дом «Колыбель», где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».