В Чистопольском благочинии состоялся спортивный праздник «Веселые старты»

1319
Фото

26 мая в Чистополе во Дворце творчества детей и молодежи состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресных школ Чистопольского благочиния, их родители и педагоги.

Организатором праздника выступило Чистопольское благочиние.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам обратился руководитель отдела защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии протоиерей Андрей Рыбочкин. Священник поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им победы.

В соревнованиях участвовали четыре команды. От участников требовались сила, ловкость, выносливость и смекалка. Ребята продемонстрировали командный дух, проявив себя в различных эстафетах, конкурсах и играх с мячом и обручем.

«Соревнования проходили в дружественной атмосфере. Участники помогали друг другу. Они от души повеселились и проверили свою физическую форму, показав христианские качества, привитые в семье и воскресной школе», — отметил протоиерей Андрей Рыбочкин.

По окончании «Веселых стартов» командам вручили почетные грамоты. Затем для участников соревнований в трапезной духовно-просветительского центра преподобного Сергия Радонежского было организовано чаепитие.

Как отмечают организаторы, «Веселые старты» стали настоящим праздником спорта, здоровья и добра.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.