В Чистополе реализуется духовно-просветительский проект «Школа блогера „Мир, в котором я живу“»

1933
Фото

В ноябре 2018 года Чистопольская епархия получила от Фонда президентских грантов средства на реализацию проекта «Школа блогера „Мир, в котором я живу“».

Целью данного проекта является просветительская работа, направленная на формирование у подростков духовных ценностей и воспитание нравственности.

Авторы проекта уже пригласили опытных специалистов, закупили оборудование и провели анкетирование будущих участников.

20 января в конференц-зале духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского состоялась первая встреча с участников школы блогера с кураторами проекта. Ребятам рассказали об учебных планах и творческих перспективах.

«Отборочный тур прошли все дети, пожелавшие участвовать в проекте. Их очень интересует мир блоггинга. Это один из самых значимых проектов, касающихся общения в интернете. Желаем всем успехов и творческого вдохновения», — говорит руководитель проекта Светлана Рябова.

Обучение в школе блогера «Мир, в котором я живу» бесплатное. Участники проекта обязаны посетить все занятия и выполнить практические и теоретические задания под руководством кураторов.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей Клирик казанского храма проводит духовные беседы с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Клирик храма Рождества Христова города Казани иерей Александр Гудовских проводит беседы с подростками, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД РТ.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»
Анонсы и объявления 7 декабря 2023
Открыт набор участников в просветительский проект «Смотрины на Красной слободе»

В Казанской епархии реализуется просветительский проект «Смотрины на Красной слободе», направленный на приобщение молодого поколения к русской культуре. Проект, представленный Культурным центром имени А.С. Пушкина и Молодёжным центром