В чистопольском духовно-просветительском центре прошел круглый стол, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции

1293
Фото

29 ноября, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в конференц-зале чистопольского духовно-просветительского центра имени преподобного Сергия Радонежского состоялся круглый стол «Ответственное поведение сегодня — залог уверенного завтра».

В мероприятии, организованном специалистами Психолого-педагогического центра, приняли участие его директор Ольга Фомина, настоятель прихода Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов, руководитель Союза мусульманской молодежи Радик Вафин, медицинские работники, студенты высших и средних специальных учебных заведений города.

«На встрече обсуждались вопросы, касающиеся распространения ВИЧ-инфекции. Была также затронута тема морали и нравственности. Молодежь должна понимать, что проблема может коснуться любого, кто не соблюдает нравственные и моральные устои», — отметила директор Психолого-педагогического центра Ольга Фомина.

На встрече с молодежью были рассмотрены способы передачи ВИЧ-инфекции и предложены эффективные способы профилактики заболевания в молодежной среде.

В ходе обсуждения было отмечено, что ВИЧ-инфицированным и членам их семей требуется не только медицинская, но и социальная, психологическая и духовная помощь.

В числе прочего обсуждалась и предстоящая акция «Узнай свой ВИЧ-статус». Все желающие прошли экспресс-тесты на ВИЧ.

Новости по теме

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи побеседует с православной молодёжью о духовных основах семейных союзов в современном мире

20 апреля в 13.00 в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча-беседа, посвящённая духовным основам семьи в современном мире.

Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий Руководитель миссионерского отдела Казанской епархии рассказал православной молодёжи о вреде суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоялась встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.