Патриарх Кирилл надеется, что Церковь и Минобрнауки будут и впредь взаимодействовать в деле воспитания молодежи

836

Святейший Патриарх Кирилл выразил надежду, что уже налаженное взаимодействие между Русской Православной Церковью и Министерством науки и высшего образования России продолжиться и впредь.

Как отметил Первосвятитель в своем поздравлении министру науки и высшего образования Валерию Фалькову по случаю Дня российской науки, от успешной работы ведомства сегодня «зависит развитие отечественной системы высшего образования и реализация научного потенциала страны».

«Признателен Вам за внимание к служению Русской Православной Церкви», — сказал Святейший, обращаясь к главе Министерства науки и высшего образования.

Патриарх Кирилл выразил надежду на то, что «доброе взаимодействие» между Русской Православной Церковью и ведомством «будет и впредь укрепляться и приносить плоды на ниве просвещения и воспитания молодого поколения соотечественников, а также утверждения в жизни сограждан непреходящих духовно-нравственных ценностей».

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.