Храм первоверховных апостолов Петра и Павла, село Балчиклы

6301
Фото

Церковь действует
Престолы: апостолов Петра и Павла
Год постройки: между 2012 и 2014 гг.
Адрес: Республика Татарстан, Нижнекамский район, деревня Балчиклы, В.Терешковой ул, 42
Духовенство: иерей Вячеслав Федоров, настоятель

Храм бревенчатый, без единого гвоздя. Строительные и восстановительные работы проводились силами жителей деревни и при финансовой поддержке благотворителей. Этот храм был разрушен в 50-х годах прошлого века.

1 июля 2014 года состоялось освящение храма, которое возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Приход является кряшенским. 22 ноября 2015 года в храме села Балчиклы состоялась Божественная литургия на кряшенском языке.

Новости по теме

Православная молодежь Нижнекамска провела уборку территории святого источника в Клятлях Православная молодежь Нижнекамска провела уборку территории святого источника в Клятлях

В преддверии майских праздников, когда жители Нижнекамска отправляются на отдых в живописные места района, группа православных ребят вместе со священнослужителем из села Балчиклы провела уборку прилегающей к роднику территории около деревни Клятли.

На приходе села Балчиклы появилась новая детская площадка На приходе села Балчиклы появилась новая детская площадка

Навыки плотницкого дела удалось применить для строительства детской игровой площадки настоятелю и прихожанину храма святых апостолов Петра и Павла села Балчиклы Нижнекамского района.

Храмы Покровского благочиния могут войти в маршруты этнотуризма Татарстана Храмы Покровского благочиния могут войти в маршруты этнотуризма Татарстана

В мае с достопримечательностями Шингальчинского сельского поселения знакомились участники выездного заседания — депутаты Совета Нижнекамского муниципального района, эксперты комиссии по реализации законодательства о языках и журналисты.

Священник из села Балчиклы стал гостем Евангельского кружка для православной молодежи Нижнекамска Священник из села Балчиклы стал гостем Евангельского кружка для православной молодежи Нижнекамска

Православная молодежь Нижнекамска еженедельно изучает Священное Писание. Занятия проходят по понедельникам в Никольском храме на улице Мурадьяна. Беседуют с ребятами молодые священники из различных приходов города и района.