В Музее Казанской епархии продолжает работу выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья»

1463
Фото

В Музее Казанской епархии на территории Казанско-Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка «Царственная святость: Российский император Николай II и его семья».

Экспозиция, приуроченная ко дню рождения Царя-страстотерпца, рассказывает об историческом значении личности последнего Российского императора, о жизни и подвиге Царской семьи.

На выставке представлены редкие фото- и видео-материалы из жизни императорской семьи, уникальные исторические документы, в числе которых — коронационные альбомы, приглашения на церемонию вступления на престол, коронационные меню, сувениры, афиши с торжеств и другие предметы, связанные с государем и членами августейшего семейства. Часть экспонатов предоставлена фондом научной библиотеки КФУ им. Н.И. Лобачевского, Национальным музеем РТ, Музеем святой Царской семьи (г. Екатеринбург), фондом «Наследие» (г. Москва) и др.

Выставка начала работу в мае 2024 года. Посетить экспозицию можно до 31 июля. Музей открыт ежедневно с 10.00 до 16.00.

Запись на экскурсию по телефону: +7 965 546-60-75.

Адрес Казанской обители: ул. Большая Красная, д. 5.

Новости по теме

В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком монастыре состоится ежегодный творческий праздник «Пусть всегда будет солнце».

В Музее Казанской епархии проходит выставка «Церковь в годы войны» В Музее Казанской епархии проходит выставка «Церковь в годы войны»

В Музее Казанской епархии на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря продолжает работу выставка «Церковь в годы войны».

Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»
Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»

19 мая, в день рождения святого царя-страстотерпца Николая II, в паломническом центре «Пилигрим» в городе Казани состоялась научно-практическая конференция «Император Николай II и диалог с исламским миром».

В праздник святителя Николая в молодежном пространстве «Азбука» состоится показ документального фильма «Христианский парадокс Николая Угодника» В праздник святителя Николая в молодежном пространстве «Азбука» состоится показ документального фильма «Христианский парадокс Николая Угодника»

22 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, в молодежном пространтсе «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится показ документального фильма «Христианский парадокс Николая Угодника».