В День 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Казанской епархии прозвучит колокольный звон

1429
Фото

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь молитвенно отметит 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в этот день в 12:00 во всех храмах и монастырях Казанской епархии прозвучит колокольный звон.

Священники и миряне будут возносить сугубые молитвы о здравии Предстоятеля Церкви. В Казанском кафедральном соборе, освящение которого совершил Святейший Патриарх Кирилл 21 июля 2021 года, будет совершён благодарственный молебен. В молебном пении примут участие наместники и настоятельницы монастырей Казанской епархии, настоятели и клирики приходских храмов города Казани.

Поблагодарить Господа и сугубо помолиться о здравии Святейшего Владыки приглашаются прихожане столичных храмов, жители и гости Казани. Начало молебна в 12:00. Адрес Казанского Богородицкого монастыря: ул. Большая Красная, 5.

Напомним, что в дни, предваряющие памятную дату, в епархиях Русской Православной Церкви проходят мероприятия в рамках благотворительной акции «15 лет — 15 добрых дел». В Казанской епархии организуются бесплатные творческие занятия и культурные мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, семей участников СВО, пожилых людей. Нуждающимся жителям республики на благотворительной основе оказывается психологическая и социальная помощь.

Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии
Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

31 марта в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с раисом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и главой Татарстанской митрополии митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя
В Неделю Крестопоклонную глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

15 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, день празднования иконе Божией Матери «Державная», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Храме Христа Спасителя в Москве.

Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 50-летием со дня архиерейской хиротонии Поздравление митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Святейшему Патриарху Кириллу с 50-летием со дня архиерейской хиротонии

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл направил телеграмму Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с поздравлением по случаю 50-летия со дня архиерейской хиротонии.

В семнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия
В семнадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла в Храме Христа Спасителя совершена Божественная литургия

1 февраля Русская Православная Церковь молитвенно отмечает 17-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.