Священнослужитель Бугульминского благочиния посетил детскую больницу и роддом

3196
Фото

В начале марта духовник бугульминского сестричества милосердия имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), благочинный Бугульминского благочинного округа иерей Георгий Кутырев и сестры милосердия посетили детскую больницу и роддом.

Они передали медицинским учреждениям памперсы, пеленки, салфетки, средства личной гигиены, одежду для беременных и новорожденных, а также предметы первой необходимости для малышей и мам.

Эти вещи были собраны в рамках благотворительной акции «Михайло-Архангельские дни», направленной на помощь находящимся в трудной жизненной ситуации женщинам, отказавшимся от аборта.

Напомним, что с 18 по 24 ноября в Татарстанской митрополии проходила благотворительная акция «Михайло-Архангельские дни». Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Прихожане и все неравнодушные люди могли подарить беременным женщинам и мамам с детьми одежду и игрушки.

Напоминаем, что в Бугульме продолжает работу гуманитарный склад. Жители Донбасса, малоимущие семьи, пенсионеры и беременные женщины, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить там одежду. Нуждающимся нужно обратиться в храм Рождества Иоанна Предтечи.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.