В Церкви назвали санкции против патриарха Кирилла политической пиар-акцией

1017
Фото

Обсуждение на Украине введения санкций в отношении Святейшего Патриарха Кирилла является политической пиар-акцией, цель которой — создание шума в информационной среде, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Обсуждение на Украине санкций против Патриарха Кирилла и других архиереев и священнослужителей Русской Церкви — это, убежден, не более чем политическая пиар-акция, единственная цель которой — создание информационного шума», — написал Владимир Легойда в своем Telegram-канале.

Как отметил в очередной раз представитель Церкви, попытки оказания санкционного давления на Предстоятеля Русской Православной Церкви — «пустая трата времени».

В этой связи Владимир Легойда также еще раз заметил, что Русская Православная Церковь «не является инструментом политического влияния, как это себе представляют украинские власть предержащие».

«Миссией Церкви всегда было, есть и останется примирение и объединение людей, в то время как такие действия со стороны украинских властей направлены лишь на усугубление разделений и вражды между братскими народами», — заключил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации Глава Татарстанской митрополии принял участие в выборах Президента Российской Федерации

Утром 15 марта 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в выборах Президента Российской Федерации.