Православная служба «Милосердие» запустила акцию «Дети вместо цветов»

1577
Фото

Московская православная служба «Милосердие» приглашает школы и отдельные классы 1 сентября, в День знаний, принять участие в акции «Дети вместо цветов». Школьники дарят учителю один букет от всего класса, а сэкономленные деньги идут на помощь подопечным «Милосердия». При этом любой человек может отказаться от участия или перечислить средства на помощь подопечным «Милосердия» самостоятельно.

«Мы предлагаем учителям, ученикам и их родителям вместе, по взаимному согласию, сделать доброе дело. Многим школам нравится из года в год участвовать в нашей акции, ведь ребята начинают понимать, что всегда можно найти возможность помочь людям, и получают от этого радость», — рассказала руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Светлана Шепель.

По дополнительным вопросам и для того, чтобы принять участие в акции, можно связаться с координаторами: +7 (495) 542-00-00, friends@miloserdie.help.

Подопечные «Милосердия» — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие пожилые, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Служба «Милосердие» поддерживает более 30 тысяч человек в год.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», «Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VK, ОК, Viber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Новости по теме

В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 24 января 2026
В Казани пройдёт благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше состоится XII Сретенский бал.

Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской Служба «Милосердие — Казань» реализует проект благотворительной швейной мастерской

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приглашает начинающих мастериц и рукодельниц освоить швейное мастерство.

В ноябре служба «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму более 1 200 000 рублей В ноябре служба «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму более 1 200 000 рублей

В ноябре 2025 года служба помощи Казанской епархии «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 281 116 рублей.

В Казанской епархии продолжается ежегодная благотворительная акция «Мечта на Рождество» В Казанской епархии продолжается ежегодная благотворительная акция «Мечта на Рождество»

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» проводит ежегодную благотворительную акцию «Мечта на Рождество».