Представитель Церкви выступил на Парламентских слушаниях, посвящённых проблеме вооруженных нападений в школах

1763
Фото

24 ноября 2021 года руководитель управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ П.В. Лебедев выступил в Государственной Думе ФС РФ на парламентских слушаниях «О роли государственных органов власти по предотвращению вооруженных нападений на детей и подростков в образовательных организациях», сообщает Патриархия.ru.

Мероприятие было организовано Комитетом по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы ФС РФ. В рамках парламентских слушаний выступили эксперты по семейному праву, представители федеральных органов власти и религиозного сообщества.

П.В. Лебедев отметил, что на протяжении нескольких лет представители Русской Православной Церкви и экспертного сообщества совместно занимаются проблемой вооруженных нападений на детей и подростков в образовательных организациях. В частности, он сообщил о результатах экспертной дискуссии, состоявшейся 20 октября с.г. в рамках IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в ходе круглого стола «Скулшутинг: профилактика и помощь Церкви пострадавшим».

П.В. Лебедев подчеркнул важность проведения активной работы государственных структур и общественности с целью противодействия вовлечению детей и молодежи в деструктивные субкультурные сообщества и формирования у подрастающего поколения более ясного и привлекательного образа будущего.

Новости по теме

Митрополит Кирилл принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Митрополит Кирилл принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

7 мая в Доме Правительства Республики Татарстан состоялось заседание организационных комитетов по подготовке и проведению 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и по проведению в 2026 году Года воинской и трудовой доблести.

В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям В Казани проходит Республиканская конференция, посвященная помощи зависимым и их семьям

23 апреля в Казанском государственном медицинском университете проходит III Республиканская научно-практическая конференция «Государство, общество и семья: практика помощи зависимым в Татарстане».

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии
Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

31 марта в Тронном зале Патриарших покоев кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с раисом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым и главой Татарстанской митрополии митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом Священник Казанской епархии принял участие в семинаре для директоров школ с этнокультурным компонентом

В Средней общеобразовательной школе № 119 города Казани состоялся семинар для директоров школ с этнокультурным русским компонентом.