Если состоится новая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским, то о ней объявят за неделю

1414

В будущем, возможно, состоится еще одна встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Папой Римским Франциском, но объявят о ней не больше, чем за неделю, об этом сообщил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

«Думаю, она (встреча — ред.) состоится, но мы о ней не будем объявлять за несколько месяцев. Помните, о встрече в Гаване было объявлено за неделю. Когда мы закончим подготовку ко второй, объявим так же — за неделю», — сказал владыка Иларион в интервью газете Corriere della Sera, передает ИА ТАСС.

При этом глава ОВЦС отметил, что важен не сам факт встречи, а то, чем она будет наполнена и какие принесет результаты.

Митрополит Иларион также сообщил, что визит Папы Римского в Россию «не стоит в повестке дня двусторонних отношений». — Сейчас нет условий. Не думаю, что должен называть причины, почему сейчас это невозможно. Стороны их знают, — сказал иерарх, подчеркнув, что первая встреча глав двух Церквей в феврале 2016 года в Гаване (Куба) придала «новый импульс» общим взаимоотношениям.

Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы
Анонсы и объявления 18 апреля 2024
Паломническая служба Казанской епархии организует поездку по святым местам Москвы

Во второй декаде июня текущего года паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Москвы. Поездка будет проходить с 14 по 16 июня.

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.