Радио «Вера» открыло в YouTube площадку для размещения фильмов о вере и Церкви

1750
Фото

Крупнейшая в России православная радиостанция, вещающая в FM-диапазоне, радио «Вера» запустила в своем официальном канале в YouTube площадку для размещения документальных и игровых фильмов о православной вере и Церкви.

Первым документальным фильмом, премьера которого состоялась в рамках этой инициативы, стал фильм Андрея Андреева «Пастыри», сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Полнометражный документальный фильм «Пастыри» рассказывает о жизни священников и приходов Русской Православной Церкви в Швейцарии и Италии, о гельветийских и италийских святых первого тысячелетия христианства, об исторических корнях возникновения и развития христианства в этих двух странах.

В частности, фильм рассказывает о духовной общности народов России с народами Швейцарии и Италии через почитание общих святых, о поисках путей взаимопонимания между нашими Церквами и народами, которое в будущем сможет стать благодатной почвой для совместного делания.

«Три года работы над фильмом. И три года — большие и маленькие чудеса сопровождали меня повсюду. Если и вы хотите соприкоснуться с чудом, то посмотрите документальный фильм "Пастыри"», — сказал режиссер фильма Андрей Андреев.

Разговор о христианских смыслах и ценностях в радиоэфире теперь будет дополняться лучшими образцами документального и игрового кино на YouTube-канале радиостанции «Вера».

К сотрудничеству приглашаются создатели фильмов православной тематики. Размещение видео на YouTube-канале будет сопровождаться информационной поддержкой в эфире радио «Вера».

Новости по теме

В эфире радио «Вера» выходит программа «Евангелие день за днём» В эфире радио «Вера» выходит программа «Евангелие день за днём»

Ежедневно в эфире радио «Вера», вещающем в Казани на частоте 95,5 FM, выходит программа «Евангелие день за днём». В программе священнослужители Русской Православной Церкви комментируют евангельские отрывки, которые каждый день звучат в храмах за Божественной литургией.

В эфире радио «Вера» выходит программа «Делатели» В эфире радио «Вера» выходит программа «Делатели»

Каждый вторник в эфире радио «Вера», вещающем в Казани на частоте 95,5 FM, выходит программа «Делатели» — о людях, для которых помощь другим стала делом жизни

В эфире радио «Вера» выходит программа «Исторический час» В эфире радио «Вера» выходит программа «Исторический час»

По воскресеньям в эфире радио «Вера», вещающем в Казани на частоте 95,5 FM, выходит программа «Исторический час». В выпусках этого цикла ведется разговор об историческом событии или личности, раскрываются исторические тайны,

В эфире радио «Вера» выходит программа «Светлые истории» В эфире радио «Вера» выходит программа «Светлые истории»

Каждый понедельник в эфире радио «Вера», вещающем в Казани на частоте 95,5 FM, выходит очередной выпуск цикла «Светлые истории». В этих программах ведущие и священники собираются в студии и делятся своими искренними