В России планируется создать Комиссию по развитию религиозного образования

1123
Фото

В России создадут Комиссию по развитию теологического, религиозного и духовно-нравственного образования Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.

Решение о создании данной Комиссии было принято 21 января на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте под председательством главы Администрации Президента Антона Вайно, сообщает сайт Президентской Администрации.

В заседании Совета принял участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, который рассказал о социальном служении религиозных организаций в период сложных и чрезвычайных ситуаций.

В ходе встречи была дана высокая оценка сотрудничеству государства и религиозных организаций «в реализации социальных и благотворительных проектов в период пандемии, также члены Совета отметили важность вакцинации от коронавируса нового типа».

В заседании приняли участие религиозные деятели, эксперты, представители власти и неправительственных организаций.

Новости по теме

Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла Священник Казанской епархии принял участие в съезде Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла

27 марта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».