На телеканале «Спас» стартует ежедневная утренняя программа

2258
Фото

1 июля 2020 года в эфире телеканала «Спас» выйдет премьерный выпуск программы «Утро на Спасе». В новой студии телеканала ведущие Вероника Иващенко и священник Павел Островский предложат альтернативу традиционному утреннему вещанию.

Многочасовой телемарафон будет знакомить зрителей с актуальными новостями из всех регионов страны, событиями из жизни Церкви; ведущие и гости программы будут делиться полезной познавательной информацией. Кроме того, в рамках телепроекта будет выходить ежедневный благотворительный марафон, направленный на сбор средств на лечение тяжелобольных детей и взрослых, вниманию зрителей будет также предложена специальная рубрика, помогающая пристроить бездомных животных.

Программа «Утро на Спасе» будет выходить в будни с 6.00 до 10.00. Основной девиз проекта — «С Богом — в новый день!»

«Так устроил Бог, что утро — это время нашей особенной открытости миру и новому, — отметил генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников. — В каком-то смысле утро — это самое лучшее время, утром случается все главное. Потому еще утро у людей Церкви всегда отдано молитве, по этой молитве потом и весь день строится. Поэтому мы очень долго и настойчиво с коллегами шли к тому, чтобы на "Спасе" появился проект с этим утренним молитвенным и заряжающим духом».

«Попробуем сделать так, чтобы люди начинали свой день вместе с нами и получали здесь своего рода "духовную зарядку" на предстоящий день», — добавил Б. Корчевников.

Новости по теме

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»
Публикации 29 мая 2023
Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в авторской программе Владимира Легойды «Парсуна»

28 мая на телеканале «Спас» вышел очередной выпуск программы главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды «Парсуна». Гостем этого выпуска стал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

На телеканале «Спас» состоится телемарафон «День православной книги» На телеканале «Спас» состоится телемарафон «День православной книги»

12 марта 2023 года на православном телеканале «Спас» состоится телемарафон, приуроченный Дню православной книги. Ведущие, гости и зрители программы встретят главный литературный праздник вместе с Донбассом и всей Россией.

Священник Казанской епархии в эфире телеканала «Спас» рассказал о гармоничных отношениях православных и мусульман в Республике Татарстан Священник Казанской епархии в эфире телеканала «Спас» рассказал о гармоничных отношениях православных и мусульман в Республике Татарстан

1 марта в эфир телеканала «Спас» вышла программа «Вечер на Спасе», в ходе которой ведущие и гости обсудили строительство самой большой мечети в России.

Телеканал «Спас»: социальное служение в Казанской епархии Телеканал «Спас»: социальное служение в Казанской епархии

О том, как организовано социальное служение в Казанской епархии в своем специальном репортаже телеканала «Спас» рассказала Яна Истомина.